Ошибка F07, стиральная машина Хотпойнт Индезит-Аристон.

(Пока оценок нет)
Ошибка F07
Ошибка F07

На стиральных машинах Индезит-Аристон эта ошибка F07, может появляться на любом этапе цикла стирки. И сразу после включения программы стирки, через несколько минут, в тот момент, когда набирает воду. Может появиться на заключительном этапе. Что бы понять, что произошло со стиральной машиной, нужно знать причину поломки. А также о поломке каких узлов сигнализирует стиральная машина.

На стиральных машинах марки Индезит (Indesit):
Ошибка F07 обозначает, что вышел из строя прессостат (реле уровня воды).
На стиральных машинах марки Аристон (Ariston):
Ошибка F07 так же обозначает, что вышел из строя прессостат (реле уровня воды). Или неисправен нагреватель воды ТЭН.

Ошибка F07, причины появления.

Индезит (Indesit) и Аристон (Ariston).

  • Скорее всего кран водопровода закрыт. Вероятно, перекрыт кран подачи воды. Необходимо проверить и если нужно, то открыть его. Нередко в системе водоснабжения просто нет воды и в результате стиральная машина показывает ошибку. Об этом вы можете узнать в управляющей компании.
  • Вероятно, есть грязь в фильтре на клапане залива воды. Проверьте нет ли грязи на фильтре клапана. Забиваясь грязью, фильтр препятствует прохождению воды, в результате время залива превышает допустимые значения. Для этого нужно открутить заливной шланг от стиральной машины. Если фильтр забит грязью нужно очистить его, скорее всего проблема исчезнет.
  • Заливной клапан вышел из строя. Довольно распространенная проблема, связанная с низким качеством водопроводной воды. Скорее всего потребуется заменить заливной клапан. Как проверить и заменить заливной клапан читайте тут.
  • Вероятно, единичный сбой в программе управления. Перезагрузите стиральную машину, отключив питание на 10-15 минут. Спустя это время включите снова, скорее всего ошибка исчезнет.

Аристон (Ariston).

  • Нагреватель ТЭН, вышел из строя. Эта поломка вероятно тоже связана с низким качеством водопроводной воды. Скорее всего вода слишком жесткая и на ТЭНе откладывается большое количество накипи. Как проверить и заменить ТЭН стиральной машины читайте тут.
  • Неисправность проводки в цепи ТЭНа. Скорее всего нужно проверить проводку на обрывы, а также насколько надежно закреплены контакты. При необходимости проложите новую проводку или переобожмите клеммы контактов.

Поделиться