Ошибка 1E самсунг, стиральная машина.

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Ошибка 1E самсунг
Ошибка 1E самсунг

Впервые эта ошибка появляется практически в любой момент цикла стирки. Повторное появление как правило происходит через 10-15 секунд после запуска программы. Стиральная машина перестанет набирать воду и вероятно включит сливной насос. Ошибка 1E самсунг, сигнализирует о неисправности датчика уровня воды или как его еще называют прессостата. Этот датчик отвечает за определение уровня воды в баке. Чаще всего ошибка 1E, 1C, E7, указывает на неисправность прессостата. Далее мы постараемся помочь вам разобраться в причинах и способах устранения этой ошибки.

Ошибка 1E самсунг, причины неисправности.

  • Ошибки в управляющей программе, блока управления. Вероятно, произошел какой-то сбой в работе программы и появилась ошибка. Скорее всего достаточно будет отключить стиральную машину от сети и спустя примерно 15 минут включить снова. Вероятно, ошибка должна будет пропасть, и стиральная машина продолжит цикл стирки в обычном режиме.
  • Засор или перегиб в трубке прессостата. Нужно проверить трубку прессостата на наличие перегибов и засора. Данная трубка нужна прессостату для определения уровня воды. Вода попадает в трубку и подымаясь вверх изменяет давление воздуха, в результате прессостат “понимает” какое количество воды находится в баке. Если трубка засоряется, то измерение или невозможно, или неправильное. Очистите трубку или расправьте перегиб. Так же нередко бывает, что трубка просто соскакивает с прессостата. Тогда достаточно ее одеть обратно, и стиральная машина снова заработает как прежде.
  • Обрыв цепи проводки или окисление контактов. Проверьте проводку от прессостата к блоку управления. Со временем от вибрации контакты отходят. Или мелкие грызуны могут испортить проводку. Так же контакты иногда окисляются, что снижает качество контакта. Осмотрите и при необходимости замените или зачистите проводку либо контакты.
  • Прессостат вышел из строя. Вероятно, со временем вышел из строя сам датчик уровня воды (прессостат). Скорее всего для восстановления функций стиральной машины, вам нужно будет заменить прессостат.

Все работы по устранению неполадок, связанных с ошибкой, довольно простые и не требуют специальных знаний. Вы можете самостоятельно устранить все неполадки, это не составит большого труда.

Поделиться