Ошибка OE самсунг, стиральная машина.

(Пока оценок нет)
ошибка oe самсунг
ошибка oe самсунг

Данная ошибка OE самсунг, скорее всего проявится через 10-15 минут работы стиральной машины. Эта ошибка связана с системой водоснабжения стиральной машины. Во время залива воды в бак, уровень воды измеряет прессостат. Скорее всего он видит превышение заданного уровня воды и прекращает стирку включая сливной насос. Будьте внимательны, если ошибка OE, OF, OC, E3. появилась из-за неисправного заливного клапана, срочно перекройте кран подачи воды на водопроводе. Вы рискуете затопить свою квартиру и квартиру соседей с низу. Давайте разберемся какие причины появления этой ошибки.

Ошибка OE самсунг, причины появления.

  • Сбой в работе управляющего модуля. Вероятно был скачек напряжения или просто в программе возникла ошибка. Скорее всего “перезагрузка”стиральной машины исправит эту ошибку. Отключите из розетки стиралку минут на 10-15 и включите снова.
  • Повышенное пенообразование. Слишком много пены в баке, может влиять на показания прессостата. Пена попадает в капилляр датчика и датчик считает, что уровень воды превышен и подает соответствующий сигнал в блок управления. Скорее всего выбран неправильный тип порошка или его слишком много. Поменяйте порошок, либо попробуйте уменьшить его количество. Для того чтобы “снять” ошибку потребуется открыть стиральную машину. Удалить лишнюю пену и вероятно потребуется запустить режим полоскания без белья. Скорее всего ошибка пропадет.
  • Датчик уровня воды вышел из строя. В этом случае ошибка появляется скорее всего прямо сразу после начала стирки. Вероятно неисправен сам датчик и постоянно показывает превышение уровня воды. Нужно заменить прессостат.
  • Вышел из строя клапан залива воды. В этом случае вода постепенно поступает в бак и датчик уровня воды сигнализирует о превышении. Не затягивайте с ремонтом в этом случае. Если вода поступает в бак постоянно, рано или поздно напор воды может усилится. Как выполняется замена клапана стиральной машины.
  • Неисправная проводка в цепи прессостата. Проверьте проводку и контакты, со временем контакты окисляются и вносят искажения в показания датчика. Нередко если стиральная машина находится за городом мелкие грызуны могут портить проводку. При необходимости замените проводку или очистите контакты.

Поделиться