Ошибка UE самсунг, стиральная машина.

(Пока оценок нет)
ошибка UE самсунг

Эта ошибка проявляется скорее всего на заключительном этапе стирки. Когда должен начаться отжим, стиральная машина прокручивает несколько раз барабан и останавливается, а на экране появляется сообщение об ошибке. Не стоит пугаться, ошибка UE самсунг скорее всего потребует минимального вмешательства. Эта ошибка скорее носит характер оповещения нежели сообщения о поломке. Для того, чтобы понять с чем связана данная ошибка UE, UB, E4, достаньте белье из стиральной машины и запустите режим стирки. В том случае если ошибка повторится, то вероятно присутствует неисправность. Если стиральная машина выполнила весь цикл, то прочитайте статью дальше. Вы узнаете, что нужно делать, что бы ошибка больше не повторялась.

Ошибка UE самсунг, причины появления.

  • Слишком много белья в барабане. Наличие большого количества белья, не позволяет стиральной машине равномерно распределить белье в баке. Из-за этого балансировка бака теряется, и стиральная машина в результате не может начать отжим на высоких оборотах. Откройте дверь и распределите белье вручную. Или установите меньшее количество оборотов.
  • Слишком мало белья. Недостаток белья в баке сказывается на балансировке таким же образом, как и перегруз. В этом случае нужно добавить белья, если грязного белья нет добавьте чистое. Либо так же попробуйте установить меньшее количество оборотов.
  • Сбой программы в блоке управления. В результате скачков напряжения в сети в программе управления могут возникать ошибки. Скорее всего нужно просто отключить стиральную машину на 10-15 минут из розетки. А затем включить снова, вероятно стирка продолжится в обычном режиме.
  • Стиральная машина установлена под наклоном. Скорее всего из-за неровной поверхности стиральная машина неравномерно вращает барабан. Для устранения этой неисправности, необходимо отрегулировать ножки в соответствии с уровнем.
  • Вещи сбились в один ком. В этом случае нужно, открыть дверцу и расправить вещи.

Загружайте для стирки такое количество белья, которое указано в инструкции по эксплуатации. Помните, что пористое белье сильно впитывает влагу и увеличивает количество воды в баке. Превышение веса, несет угрозу другим узлам вашей стиральной машины и снижает ее ресурс.

Поделиться