Ошибка LE1, LC1 стиральная машина Samsung.

(8 оценок, среднее: 3,25 из 5)
ошибка le1

Данная ошибка относится к системе водоснабжения стиральной машины. Однажды вы можете обнаружить воду на полу возле стиральной машины. Или стиральная машина просто может остановиться и на экране высветится ошибка LE1, LC1. Данная неисправность в некоторых случаях, может привести к серьезным расходам. При протечке может пострадать ваша квартира или квартира соседей с низу. Далее мы рассмотрим самые частые поломки связанные с этой ошибкой. Для защиты вашего дома от протечек из стиральной машины, прочитайте статью о видах аквастопов.

Ошибка LE1, LC1, причины появления.

  • Сливной шланг расположен слишком низко. Вероятно сливной шланг выходя из стиральной машины, сразу лежит на полу. Такое расположение не правильное, так как вода будет самопроизвольно сливаться из бака. Шланг нужно закрепить как указано в инструкции по эксплуатации к стиральной машине.
  • Разрыв в сливном шланге. Осмотрите сливной шланг, скорее всего на нем есть разрыв. Не пытайтесь отремонтировать сливной шланг, пластик плохо клеится и скорее всего будет повторная протечка. Замените его на новый.
  • Разрыв одного из патрубков внутри стиральной машины. Скорее всего стиральная машина имеет уже солидный возраст и со временем некоторые патрубки протираются или рвутся. Вам необходимо осмотреть патрубки на наличие разрывов и произвести замену.
  • Сигнал от системы аквастоп. Если ваша стиральная машина оборудована поплавковой системой аквастоп. то она будет регистрировать только внутренние протечки. Так что утечку нужно искать внутри стиральной машины. Это может быть один из патрубков или треснувший бак.
  • Протечка из сливного фильтра. Скорее всего недавно прочищали фильтр слива и возможно неплотно закрутили его обратно. Проверьте его и если нужно закрутите до конца. Так же под уплотнитель фильтра могла попасть грязь, очистите посадочное место если требуется.
  • Сбой в работе блока управления. Возможно при скачках напряжения в сети, в блоке управления возникла ошибка. Отключите питание стиральной машины минут на 10-15 и включите снова. Запустите повторно режим стирки, если машинка заработает то с ней все в порядке.

Для того, что бы ошибка LE1, LC1, не появлялась. При самостоятельной установке стиральной машины, следуйте рекомендациям в инструкции к стиральной машине.

Поделиться