Ошибка DE самсунг стиральная машина Samsung.

(Пока оценок нет)
Ошибка DE

Вы решили постирать белье, загрузили его в стиральную машину. Выбрали программу стирки и нажали на кнопку “пуск”. Но стиральная машина не начала стирку а высветила, что в системе есть ошибка DE самсунг. Не спешите бежать в магазин за новой стиральной машиной. Далее вы узнаете как можно самостоятельно привести в “чувство” вашу машинку. Ошибка DE, DE1, DE2, DC, DC1, DC2, ED связана с системой блокировки двери. Для безопасности, в процессе стирки дверца стиральной машины блокируется. Если это не происходит или после стирки дверь не открывается, то в большинстве случаев и появляется эта ошибка.

Ошибка DE самсунг, причины появления.

  • Дверь не плотно прижата. Вероятно когда загружалось белье в бак, часть белья свесилась наружу. Таким образом оно мешает плотно прижать дверь до закрытия. Заправьте белье обратно в бак и захлопните дверь до щелчка. Запустите цикл стирки заново, скорее всего стиральная машина заработает.
  • Неполадка в блоке управления. Вероятно в сети электропитания были скачки напряжения которые могли вызвать ошибки в блоке управления. Отключите стиральную машину из розетки примерно на 15 минут, а затем снова включите. Скорее всего, стиральная машина начнет работать.
  • Неисправна петля дверцы. Такое бывает либо у старых машин, либо после механических повреждений. Проверьте плотно ли закрывается дверца люка, нет ли перекосов. В механизме петли люка, есть трущиеся пары пластик-металл. Со временем пластик стирается и дверца может начать провисать. При необходимости замените неисправные детали на новые.
  • Поломка механизма ручки люка. Вероятно ручка люка или ее крепеж обломился. Необходимо проверить ручку, скорее всего если она болтается. Для этого вам необходимо разобрать люк и осмотреть механизм ручки. Если он сломан вам потребуется его заменить.
  • Вышел из строя УБЛ. Вероятно в процессе работы вышло из строя УБЛ (устройство блокировки люка). Стиральная машина “видит” эту неисправность и сигнализирует о ней. Как проверить и заменить УБЛ вы можете прочитать тут.

Как вы могли заметить, почти все неисправности связанные с ошибкой DE самсунг, в результате решаются самостоятельно довольно просто и быстро.

Поделиться